Кировский писатель Альберт Лиханов представит кировчанам свою новую книгу

Роман посвящён юношеству.

Завтра, 6 июля, в 16.30 в библиотеке для детей и юношества имени Альберта Лиханова (ул. Орловская, 17а) состоится встреча с писателем, председателем Российского детского фонда Альбертом Лихановым, он презентует свою новую книгу «Оглянись на повороте, или Хроника забытого времени», сообщили в администрации Кирова.

В издательском центре Российского детского фонда «Детство. Отрочество. Юность» новый роман писателя-земляка вышел отдельной книгой. Жанр произведения определен автором как «роман в повестях».

Альберт Лиханов описывает вчерашнего школьника, который шагнул в студенчество, выпавшее на 50-е годы – период, когда вся страна замерла после смерти Сталина с мыслью: «А что будет дальше? Как жить без вождя?». Взрослению, осмыслению себя в эпоху исторических перемен, своему месту в этой меняющейся жизни, и, естественно, надеждам на жизнь будущую, посвящено это новое произведение Альберта Анатольевича. Несмотря на автобиографичность, это не мемуары и не воспоминания, а тот опыт, который вполне может быть полезен современному молодому человеку, успешно сдавшему экзамены и уезжающему в другой город на учебу. Роман адресован в первую очередь юношеству, но он будет с интересом прочитан и читателями старшего поколения.

На встрече в библиотеке можно будет приобрести книгу и получить автограф автора.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn