Кировчане выступили против отмены новогодних каникул

Первоисточник провёл опрос.

В Госдуму внесён законопроект, отменяющий длинные новогодние выходные. Как пояснили авторы документа, многие россияне жалуются, что в начале нового года остаются без зарплаты и просят вернуть полные рабочие дни. В связи с этим Первоисточник провёл опрос.

Стоит ли отменить новогодние каникулы?
72% Нет, праздников много не бывает
28% Да, такой отдых – это перебор

В ходе опроса свой выбор сделали 728 человек

Василий Сураев, гендиректор Кировского молочного комбината:
– Я был одним из первых, кто выдвигал в Кирове эту идею – обращался и в Госдуму, и в правительство. Можно отдыхать 31 декабря, 1, 2 января, а дальше надо начинать работать. Новогодние 10 дней не работает, к примеру, банковская система, я имею ввиду, на перечисление средств. В итоге экономика теряет много денег. Законодательство даёт право на отпуск – пусть те, кто нуждается в эти выходных, пользуются им.

Александр Богданов, зампредседателя областной Федерации профсоюзов:
– Этот вопрос на президиуме федерации не обсуждался, поэтому могу высказать лишь своё личное мнение. На мой взгляд, это излишне длинные выходные, которые вносят дисбаланс в производство в России. Я понимаю, что они дают возможность отдохнуть, пообщаться с детьми, но потом людям сложно втягиваться в работу. Не думаю, что это идёт на пользу. Безусловно, новогодние выходные должны быть, но не в таком объёме.

Елена, читательница сайта 1istochnik.ru:
– Я за сохранение праздников! Новогодние каникулы – это одновременный отпуск всех родных и знакомых! Состыковывать отпуска не надо, подстраиваться под каникулы тоже – красота! Многие люди, которые с утра до вечера работают, нуждаются в отдыхе в середине года, поскольку основной период отпусков приходится на лето. Зимой у нас почти весь день темно, света белого не видишь, и единственная радость побыть с семьей две недели!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn