На «Гринландию» приедет Александр Шаганов

Его хиты без преувеличения поет вся страна.

Знакомые слова звучат из каждого телевизора и каждой магнитолы: «Не валяй дурака, Америка», «Не обижай, жених», «Выйду ночью в поле с конем», «До завтра»... Мы не только знаем слова, но и безошибочно назовем исполнителей этих строк. А вот, кто автор стихов, ставших хитами, угадаем едва ли.

На самом деле все они принадлежат перу поэта-песенника Александра Шаганова, который в этом году вновь посетит фестиваль авторской песни «Гринландия».

Известность к Александру пришла вместе с песней «Владимирская Русь» на группы «Черный кофе»» (1985) на волне интереса отечественной аудитории к хард-року. Работал с Дмитрием Маликовым (песни «До завтра», «Сторона родная»). Также писал песни для Аллы Пугачевой, Жени Белоусова, Сергея Чумакова, Софии Ротару, Влада Сташевского, Александра Барыкина, групп «Любэ», «Класс», «Рондо», «На-На», «Иванушки International» и многих других.

В прошлом году Александр Шаганов входил состав в жюри фестиваля и лично прослушал десятки авторов и исполнителей. А в заключительный день фестиваля сам вышел на сцену, несмотря на проливной дождь. Он спел свои хиты, которые обычно мы слышим по телевизору и радио, в исполнении звезд эстрады.

– Уровень был очень хороший. Для меня многие авторы и их творчество были своеобразным откровением: есть и голоса хорошие, и произведения, – поделился впечатлениями Александр Шаганов. – В целом, мне это напомнило студенческие вокальные ансамбли под гитару. Одним словом, самодеятельные песни на весьма приличном уровне. Здорово, что они живы, у них есть поклонники, они по-прежнему собирают и объединяют людей!

В этом году у авторов и исполнителей вновь есть возможность получить оценку своего таланта от настоящего мэтра российской эстрады.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn