Кировская школьница завоевала «серебро» на первенстве Европы по боксу

Ученица ДЮСШ №4 Ирина Черезова стала серебряным призёром соревнований.

Первенство среди девушек и юниорок прошло со 2 по 10 июля в Болгарии. В нём приняли участие более 220 спортсменок из 24 стран континента.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кирова, по итогам соревнований Россия стала первой в командном зачёте среди юниорок. Российская сборная завоевала рекордное число наград – 18 медалей, при этом самым результативным оказалось именно выступление юных спортсменок.

Среди девушек 15-16 лет впервые на пьедестал почёта взошла ученица ДЮСШ № 4 Ирина Черезова, став серебряным призёром. В весовой категории 52 кг, где участвовала Ирина, было 14 участниц. Ирина провела четыре боя. Первый из них кировчанка выиграла нокаутом у румынки, во втором победила спортсменку из Украины, в третьем одержала победу над датчанкой, а в последнем уступила по очкам английской спортсменке.