В Кировской области 6 посёлков остались без транспортного сообщения

Местные жители не могут добраться до работы и больницы.

В Санчурском районе Кировской области шесть сельских поселений – Городищенское, Корляковское, Люмпанурское, Матвинурское, Сметанинское, Шишовское – остались без транспортного сообщения из-за банкротства перевозчика.

Как сообщили в Санчурском районном суде, ранее регулярные пассажирские перевозки в границах района осуществлялись МУП «Санчурский автотранс». Но решением Арбитражного суда Кировской области от 6 июня предприятие признано банкротом. Кроме того, 17 июня конкурсным управляющим МУП в одностороннем порядке расторгнут договор, ранее заключенный между предприятием и администрацией района на предоставление субсидий из районного бюджета в связи с перевозкой пассажиров.

Таким образом, с 17 июня по настоящее время пассажирские перевозки автомобильным транспортом между поселениями в границах Санчурского муниципального района не осуществляются.

По мнению прокурора, отсутствие регулярных пассажирских перевозок нарушает права жителей района, которые из поселений не могут добраться на работу, в больницу, органы государственной власти и местного самоуправления, в другие социальные учреждения, расположенные в районном центре.

Иск будет рассмотрен судом в ближайшее время.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn