В Нововятске состоялось открытие обновлённой детской площадки

Покататься на каруселях и качелях возле дома на Пушкина, 40 теперь сбегаются все окрестные ребятишки.

Вчера, 19 июля, в Нововятском районе Кирова состоялось праздничное открытие обновлённой детской площадки. Благодаря депутату Надежде Шабалиной и активным жителям дома по ул. Пушкина, 40 местным детишкам теперь есть, где гулять и играть.

– Детских площадок у нас рядом нет, так что сюда приходят ребята со всей округи. Детей в микрорайоне появилось в последнее время много, а в нашем доме так и вовсе есть несколько многодетных семей, – поделилась с Первоисточником председатель совета дома Светлана Мокрушина. – Место здесь безопасное – машины рядом не ездят, удобно присматривать за детьми в окно.

Благоустройство площадки началось ещё в 2015 году, когда жильцы обратились в администрацию Кирова, чтобы земельный участок возле их дома разрешили использовать под зону отдыха. Тогда, как и сейчас, с финансированием помогла депутат Надежда Шабалина.

– Мы разграничили территорию на спортивную, детскую и общую зоны. Поставили тренажёры, качели, скамейки, разбили клумбу, посадили яблони. В этом году ещё должен появиться небольшой скалодром. Начали проводить мероприятия и вовлекать в процесс общения соседей, – радуется Светлана Анатольевна.

Открытие обновлённой площадки прошло шумно и весело: малыши, подбадриваемые аниматорами, плясали под заводную музыку, играли и лакомились попкорном. Надежда Шабалина поздравила маленьких и взрослых жителей округи с открытием и отметила благодарственными письмами особенно активных жителей дома за участие в благоустройстве площадки.

Были отмечены добрыми словами и самые юные обитатели ул. Пушкина, 40 – несколько малышей появились на свет в нынешнем году. А двое ребят пойдут в этом сентябре в школу – Максим Клемчук и Павел Завьялов услышали от Надежды Павловны пожелания хорошей учёбы. Не остался без внимания и уникальный житель дома – Вера Григорьевна Курцер, которая в детстве оказалась узником концлагеря в Австрии.

В завершение мероприятия каждый желающий смог взять бланк избирателя и направить Надежде Шабалиной наказ как депутату.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn