Партпроект «Дом садовода – опора семьи» продолжит мониторинг рынка семян

Партпроект «Единой России» «Дом садовода – опора семьи» совместно с партпроектом «Народный контроль» будут отслеживать ключевые показатели в сфере садоводства и огородничества.

Об этом сообщил федеральный координатор партпроекта, член комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Олег Валенчук, выступая на заседании Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», где подводились итоги работы шести федеральных партийных проектов за первое полугодие 2017 года и обсуждались планы их дальнейшей деятельности.

Валенчук напомнил, что «Дом садовода – опора семьи» совместно с партпроектом «Единой России» «Народный контроль» провел в 63 регионах мониторинг цен на семена и посадочный материал. По его словам, исследование показало, что отечественные производители не справляются с задачей обеспечить российских садоводов качественными и недорогими семенами. «Именно поэтому необходимо будет продолжить мониторинг наполнения рынка семенами российской селекции», – заявил координатор партпроекта.

Он также рассказал, что «Дом садовода – опора семьи» продолжит мониторинги ключевых показателей в сфере садоводства и огородничества. В частности, во втором полугодии планируется провести мониторинги тарифов на электроэнергию в садоводческих и огороднических некоммерческих объединениях, ставок земельного налога в отношении земельных участков, приобретенных гражданами в собственность, а также мониторинг неоформленных домов и земельных участков в связи с завершением 1 марта 2018 года «дачной амнистии».

Валенчук сообщил о социальных программах и благотворительных акциях, которые являются важными составляющими работы партпроекта. «В частности, в 25 субъектах прошла программа «Сады Победы», высажено более 1700 деревьев и 1300 яблонь», – отметил депутат. Продолжаются такие акции и программы, как «Добрый росток» (бесплатная раздача семян малоимущим, многодетным, пенсионерам и простым садоводам), «Школа садовода» (бесплатное обучение новым технологиям в садоводстве, с привлечением ведущих экспертов и ученых в этой области), «Университет садоводов» (всероссийский образовательный проект) и другие.

По словам Валенчука, в планах работы партпроекта стоят такие задачи, как обеспечение занятости населения через создание рабочих мест в системе социальной потребительской кооперации и других секторах экономики, связанных с садоводством; повышение уровня здоровья нации за счет роста потребления экологически чистых продуктов садоводства, частичной «разгрузки» крупных городов, организации медицинского обслуживания садоводческих и дачных объединений; укрепление продовольственной безопасности России за счет увеличения доли отечественной сельскохозяйственной продукции, производимой садоводами. По материалам ER.RU

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn