Педагогический лагерь «Гринландии» стал площадкой обмена позитивным опытом

Педагоги со всей Кировской области и других регионов, врио губернатора Кировской области Игорь Васильев, депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук, председатель областного законодательного собрания Владимир Быков и исполнительный директор Российского движения школьников (РДШ) Денис Клебанов поделились своим видением совместной работы педагогов и органов власти. Встреча состоялась на полях фестиваля «Гринландия», который проходит в с. Башарово Кировской области.

Собравшиеся обсудили уже реализованные совместные проекты. Например, педагогические коллективы Кировской области поддержали движение «Сады Победы», сдали нормы ГТО и, конечно, поучаствовали в патриотическом движении фестиваля «Гринландия».

Татьяна Николаенко, руководитель кировского отделения РДШ, поблагодарила Игоря Васильева и Олега Валенчука за поддержку педагогов: «Благодаря педагогическому лагерю создана площадка для обмена опытом, для учебы, для движения вперед. Внедрение идей Российского движения школьников показало, что дети заинтересованы в участии в таких мероприятиях. Три постулата РДШ — игра, романтика, творчество — сегодня востребованы как никогда. Наше предложение — создать на базе домов детского творчества методические площадки, возродить педагогические лагеря для молодых учителей».

- Мы очень часто сегодня говорим об образовании и при этом забываем главную функцию педагогов — воспитание нового поколения, — подчеркнул врио губернатора Кировской области Игорь Васильев, — мы сейчас воспитываем тех людей, которые через несколько лет будут развивать область, управлять страной. Я благодарю всех вас за неравнодушное отношение к своему делу и за то, что вы сегодня здесь. Замечательно, что вот так собраться, попеть песни и обсудить насущные вопросы.

По итогам работы педагогического лагеря будет оформлена резолюция с предложениями Государственной Думе и региональным властям. Официальные гости поставили свои подписи в поддержку инициативы об обязательном исполнении гимна РФ на торжественных мероприятиях образовательных учреждений.

- Спасибо вам за то, что поддержали нашу инициативу и приехали на фестивальную поляну, — обратился к педагогам депутат Госдумы, организатор и идейный вдохновитель «Гринландии» Олег Валенчук, — Мудрость учителей — это та великая сила, которая ведет молодое поколение вперед, ведь именно вы растите смену всем нам. Поэтому мы с Игорем Владимировичем благодарны за то, что сегодня вы присутствуете на главном празднике Кировской области, что мы с вами стали единой командой, способной созидать.

И, конечно, какая «Гринландия» без песен — под аккомпанемент дуэта «Зеленая лампа» в исполнении гостей и организаторов педагогического лагеря звучали знакомые песни про «изгиб гитары желтой», про «природу, у которой нет плохой погоды», про надежду и счастье, которое у каждого свое и у всех общее.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn