«Гринландия» – это дружба, счастье и новые надежды

Фестиваль «Гринландия», который стартовал в Кировской области 21 июля, посетил врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев и члены регионального правительства.

Жители вятской глубинки встречали гостей песнями, угощениями, танцами. У каждого была своя программа. Так, представители Мурашинского района исполнили частушки и собственную версию песни «Ничего на свете лучше нету».

Глава района Николай Дударев, отметил, что фестиваль «Гринландия» — это дружба, счастье, новые надежды, расставания, и снова встречи.

- Очень благодарны всем, кто позаботился об этом празднике. Надеемся, что фестиваль будет и дальше развиваться, - сказал Дударев.

Особую атмосферу, которая царит на «Гринландии» отметил и глава Кировской области Игорь Васильев.

- Я впервые на «Гринландии» и, наверное, могу загадать желание, - прокомментировал глава региона. - На ум приходят только самые чистые и светлые мысли, здесь столько радостных, позитивно настроенных людей. Бесценно, что именно в Кировской области проходит такое масштабное мероприятие, на которое приезжают не только жители региона, но и со всех уголков нашей страны и даже из зарубежья. Здесь можно насладиться великолепными песнями, пообщаться, обменяться опытом, как это сделали учителя.

Организатор фестиваля, депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук отметил, что «Гринландия» – не иссякающий источник вдохновения.

- Если вы вслушаетесь, то поймете, что в каждой бардовской песне есть глубинный смысл. В ней поется о Родине, о любви, о нашей прекрасной земле… Поэтому эти прекрасные песни объединяют столько людей, - заметил Олег Дорианович. - Все, кто приезжает на «Гринландию», люди абсолютно разных профессий и социального статуса, но сегодня они едины, и в этом едином порыве поют о России, о семье, о подвигах наших дедов и прадедов. Благодаря этому «Гринландия» живет и с каждым годом становится лучше, интереснее и насыщеннее.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn