По госпрограмме «Развитие агропромышленного комплекса» отремонтируют ещё три дорожных объекта

Выбранные дороги ведут от сети автомобильных дорог общего пользования к общественно значимым объектам и объектам производства в Зуевском и Верхошижемском районах.

В государственную программу Кировской области «Развитие агропромышленного комплекса» на 2013-2020 годы внесены изменения: перечень объектов на проектирование капитального ремонта дополнен тремя автомобильными дорогами общего пользования с твёрдым покрытием, сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

Автомобильные дороги были отобраны по результатам конкурса, организованного региональным минсельхозпродом. Они ведут от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населённых пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции в Зуевском и Верхошижемском районах.

До конца текущего года по каждому объекту планируется разработать проектно-сметную документацию и получить положительное заключение государственной экспертизы. На мероприятия по разработке проектно-сметной документации в бюджете Кировской области предусмотрено 12,6 млн рублей.

Сейчвс в рамках программы ведётся строительство пяти автомобильных дорог в Фалёнском, Даровском, Немском, Уржумском и Малмыжском районах, общей протяжённостью 13,8 км. Работы планируется завершить до декабря текущего года.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn