В Кирове после ремонта откроются три детские поликлиники

В области также заработает новое отделение гемодиализа на базе Вятскополянской ЦРБ

Власти Кировской области рассказали о последних изменениях в сфере здравоохранения региона. Пресс-конференция с участием зампреда правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, руководства министерства здравоохранения и руководителей медучреждений состоялась в пресс-центре правительства области. Участники рассказали, что в самое ближайшее время в Кирове откроются после ремонта три детские поликлиники – на ул. Волкова, 5, ул. Ленина, 150 и ул. Ленина, 189/1. Кроме того, в начале августа откроется отделение гемодиализа на базе Вятскополянской центральной районной больницы.

Напомним, за последний год в области проведен ремонт в более чем 90 объектах здравоохранения. Как говорит врио губернатора Кировской области Игорь Васильев, средства на ремонт учреждений правительству удалось найти за счет новых подходов к управлению финансами в здравоохранении, информационных технологий и грамотных организационных решений.

«Больше всего вопросов от граждан, поступивших за прошедший год работы на мой электронный адрес, касается здравоохранения. Мне писали, что очень сложно записаться к узким специалистам, в поликлиниках огромные очереди, старое оборудование, ветхие помещения… Все эти проблемы требовали финансирования», — рассказал Игорь Васильев в ходе первого публичного отчета правительства об итогах работы в социальной сфере.

Как пояснил Дмитрий Курдюмов, организовывать работу медицинской организации и находить ресурсы внутри системы, в том числе на проведение ремонтных работ, помогает внедрение в работу системы «Планирование». Причём, на других статьях расходов медучреждения (покупка медикаментов, выплата заработной платы) это не отражается.

В результате власти сумели восстановить в регионе государственные службы скорой помощи и гемодиализа, а также закупить оборудование для медучреждений. Помимо ремонта помещений, удалось открыть и несколько новых отделений на базе действующих медучреждений. В их числе отделения гемодиализа в Кирове и Советске, а также перинатальный центр при Северной клинической больнице.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn