В Зуевском районе 62-летняя женщина заживо сожгла сожителя

В ближайшее время уголовное дело будет передано в суд.

Завершилось расследование уголовного дела в отношении жительницы села Мухино Зуевского района: ей предъявлены обвинения по двум статьям – в убийстве с особой жестокостью и умышленном уничтожении чужого имущества путём поджога. Об этом сообщили в СУ СКР по Кировской области.

9 мая в следственные органы поступило сообщение о том, что после тушения пожара в одном из домов в селе Мухино было обнаружено тело 60-летнего мужчины. Следователям удалось установить, что его смерть носит криминальный характер.

По версии следствия, 8 мая на протяжении всего дня в одном из домов в селе Мухино хозяева распивали спиртные напитки. В ходе возлияний между 62-летней женщиной и её 60-летним сожителем вспыхнула ссора, в том числе и из-за того, что мужчина не давал сожительнице денег на продукты. В ходе конфликта женщина взяла в чулане дома канистру с бензином и, перелив горючую жидкость в ведро, прошла в комнату, где находился её сожитель, облила бензином некоторые вещи в помещении и бросила зажжённую спичку, после чего скрылась с места происшествия.

Сожитель, находившийся в непосредственной близости к очагу пожара, погиб. Спустя некоторое время соседи, увидевшие возгорание, вызвали сотрудников МЧС. Им, как хозяевам соседней квартиры, также пострадавшей во время пожара, был причинен ущерб на общую сумму более 150 тысяч рублей.

В ходе следствия женщина вину полностью признала. В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn