Кировчанин выстрелил в своего знакомого, пока тот занимался в спортзале

28 марта в полицию поступило сообщение о том, что на улице Щорса окровавленный мужчина просит помощи. Как позже выяснилось, в мужчину выстрелил сосед по двору.

Подозреваемый заключен под стражу. Фото: altapress.ru

По словам 35-летнего пострадавшего, он занимался в спортзале, когда вошел его сосед по двору и попросил выйти с ним на улицу поговорить. Мужчины пошли и в этот момент подозреваемый выстрелил ему в бок, после чего скрылся. Раненый выбежал на улицу и стал просить помощи у прохожих.

Прибывшие медики госпитализировали потерпевшего с огнестрельным ранением грудной клетки и переломами ребер в травмбольницу. В тот же день сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника – 34-летнего Андрея К.

Как сообщила заместитель начальника СУ УМВД России по г. Кирову Елена Сокерина, пояснить причину своих действий он не смог. В отношении задержанного кировчанина было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», мужчина заключен под стражу. Кроме этого решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное хранение оружия и боеприпасов. Ведется следствие.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn