В городах области День физкультурника отметят общегородскими зарядками и парадом

Первоисточник публикует план спортивных мероприятий в День физкультурника в Слободском, Котельниче и Кирово-Чепецке.

Итак, в спортивном комплексе «Труд» города Слободского с 9 утра начнётся регистрация участников всех соревнований, а уже через час – в 10:00 – стартует общегородская зарядка. В это же время на площадке около дома №27 по пр. Гагарина откроется личное первенство по городошному спорту.

Далее будут награждать спортсменов, тренеров, спонсоров, а также намечены показательные выступления учащихся МБУ ДО ДЮСШ и воспитанников МКУ «Патриот».

С 11 утра будет дан старт сразу трём мероприятиям – «Кроссфит» на призы тренажерного зала «Пирамида», акции «Зарегистрируйся и участвуй в ГТО» и состязаниям по биатлону. А на Соборной площади запланировано проведение муниципального этапа Всероссийских массовых соревнований по стритболу «Оранжевый мяч».

В 12:30 - начало Фестиваля ВФСК ГТО, а с 15:00 до 18:00 пройдёт турнир по мини-футболу.

В Котельниче День физкультурника отметят на обновленном городском стадионе.
Здесь так же, как и в Слободском, состоится общегородская утренняя зарядка – с 10:00.
В это же время начнут работу спортивные площадки для соревнований по стритболу и волейболу.

В 10:20 стартует летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения.

На центральной аллее горсада с 11 утра местные шашисты будут участвовать в сеансе одновременной игры в русские шашки с кандидатом в мастера спорта Василием Микишевым.
Там же, на стадионе, с 12:30 состоится кроссовый биатлон, а соревнования по мини-футболу – с 17:00.

В Кирово-Чепецк спортивным мероприятиям даст старт парад физкультурников, которые пройдут от администрации по проспекту Мира и улице Ленина в городской парк (в связи с этим будет временно ограничено движение автотранспорта).

Тем временем на площадке около СК «Олимпия» с 10:00 поборются за победу мастера пляжного волейбола.

В городском парке свою удаль в тематическом конкурсе покажут пенальтисты – с 11 утра, а с половины 12-го – любители тенниса.

Интересно, что большинство мероприятий в Кирово-Чепецке стартует в полдень: встреча юношей по мини-футболу и конкурс рисунков – в городском саду, соревнования по городошному спорту – около СК «Олимпия», турнир по настольному теннису – у С/П «Отдых», по шашкам и шахматам – в клубе на Чепецкой, 22.

В 13:00 на проспекте России состоятся соревнования для детей и подростков на самокатах и велосипедах, а с 14:00 – состязания по стритболу среди девушек и юношей разных возрастов (Юбилейная, 15/2).

Кульминацией праздника станут финальные игры Чемпионата города по мини-футболу – с 15:00 на хоккейном корте «Миф-Арена».

А о том, как отметят День физкультурника в Кирове, можно узнать здесь

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn