Экс-глава УФСИН РФ будет отбывать наказание в кирово-чепецкой колонии

Ранее Александр Реймер сам инспектировал это учреждение.

Бывший глава УФСИН России Александр Реймер прибыл в колонию №5 в Кирово-Чепецке, где и будет отбывать наказание. Это специализированная колония для осуждённых сотрудников правоохранительных органов, военных, судей и т.д, пишет MK.ru.

Источник в колонии сообщил изданию, что сразу после заезда Реймер попал в больницу, так как у него проблемы со здоровьем.

– Ведёт себя спокойно. Выдержан. Никаких прав не качает. С другой стороны, все тут к нему уважительно относятся. Уверен, когда его переведут в общий отряд, там тоже никак проблем не будет, – рассказал источник.

Александр Реймер был приговорён к 8 годам лишения свободы за мошенничество при закупке электронных браслетов. Так, электронный браслет стоимостью 19 тысяч рублей закупался за 108 тысяч, а такое же мобильное устройство вместо тех же 19 – по цене 128 тысяч. Следствие утверждает, что Реймер лично в своём рабочем кабинете получил от соучастника Николая Мартынова более 140 миллионов рублей наличными.

Любопытно, что в 2011 году Александр Реймер, ещё будучи главой федерального УФСИН, посещал данную колонию и лично проверял условия содержания. Тогда он поставил учреждению четыре бала по пятибалльной шкале.


ГТРК Вятка

Напомним, в марте этого года в колонии произошла массовая драка с участием 20 человек. Конфликт быстро пресекли сотрудники колонии, а зачинщиков отправили в штрафной изолятор.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn