«Театр на Спасской» начал подготовку к новому театральному сезону

10 августа в "Театре на Спасской" прошёл традиционный сбор труппы, вернувшейся из отпуска. Сразу после этого на сцене начались репетиции – театр готовится к новому, восемьдесят второму театральному сезону.

Первая встреча после летнего перерыва началась с минуты молчания, которой коллеги ещё раз почтили память недавно ушедшей из жизни заслуженной артистки России Марины Дмитриевны Карпичевой.

После этого директор театра, заслуженный артист России Владимир Грибанов рассказал о творческих планах театра, изменениях в труппе и представил новых артистов. Летом театр покинули сразу несколько человек, среди которых актёр Николай Забродин, ушедший на заслуженный отдых после более чем тридцати лет служения театру, артисты Александр Андрюшенко и Дарья Сосновская.

Новыми артистами, принятыми в труппу театра, стали Екатерина Дмитриева и Артём Гагаринов, выпускники Екатеринбургского и Ярославского театральных институтов. Совсем скоро зрители увидят их в спектаклях "Театра на Спасской".

Официальное открытие сезона намечено на 22 сентября. В этот день зрители смогут увидеть спектакль по пьесе Шекспира "Два веронца", который поставил к юбилею театра режиссёр Ролан Боннин.

Но ещё до начала нового сезона театр ждёт очень важное и значимое событие: 13 сентября на сцене Екатеринбургского театра юного зрителя будет показан спектакль "Каренин" режиссёра Егора Чернышова в рамках XIV всероссийского театрального фестиваля "Реальный театр", на который приглашаются лучшие российские спектакли. "Театр на Спасской" в третий раз за свою новейшую историю получает приглашение на этот статусный и престижный фестиваль, который по праву считается старейшей театральной традицией в России.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn