Тело пропавшего в прошлом году подростка найдено на берегу Вятки в Слободском районе

15-летнего Дмитрия Бахтина искали с ноября прошлого года.

29 июля текущего года на берегу реки Вятка в Слободском районе было обнаружено тело лица мужского пола. Согласно заключению молекулярно-генетической судебной экспертизы обнаруженные останки принадлежат пропавшему в прошлом году Дмитрию Бахтину, сообщили в областном управлении Следственного комитета.

Напомним, 8 ноября 2016 года 15-летний Дмитрий Бахтин ушёл из дома в Кирово-Чепецке, после чего его местонахождение было неизвестно. Сотрудники следственного управления и МВД незамедлительно организовали поиски, был отслежен возможный путь передвижения мальчика, который проходил из Кирово-Чепецка в Слободской. Были осмотрены место проживания подростка, места его предполагаемого ночлега, допрошены родственники, знакомые и друзья пропавшего, изучены видеозаписи с камер видеонаблюдения, где попадал в зону видимости Дмитрий.

Через несколько дней после исчезновения подростка на мосту через реку Вятка в городе Слободском был найден рюкзак, предположительно принадлежащий Дмитрию.

– В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается, при необходимости будут назначены новые и дополнительные экспертизы с целью установления всех обстоятельств произошедшего, – добавили в областном следственном управлении.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn