В кинотеатре «Дружба» прошла трансляция The International 7 по игре DOTA 2

В минувшие выходные в кинотетаре «Дружба» прошла трансляция финального дня мирового чемпионата The International 7 по игре DOTA 2. Турнир The International 7 прошёл в Сиэтле. Общий призовой фонд чемпионата составил более $24,6 млн.

Тот, кто однажды посмотрел The International, уже не сможет остановиться. Всему причиной атмосфера турнира. Здесь невозможно подобрать подходящие эпитеты, надо это прочувствовать, пропустить через себя, и вы навсегда станете добровольным фанатом праздника в мире киберспорта.

The International по Dota 2 – это то событие, благодаря которому о киберспорте стали активно писать в новостях, показывать по телевизору и даже снимать документальные фильмы.

Все начиналось в 2011 году с выставки Gamescom, где пара сотен зрителей уселись у большого экрана на простых офисных стульях, сейчас же игры проходят в семнадцатитысячной Ки-Арене, главной спортивной площадке города Сиэтл.

Участниками турнира являются 18 команд, игроки которых представляют 17 стран мира. Честь СНГ-региона отстаивали Virtus.pro и Team Empire, но до финала они не добрались. Team Empire заняла 7-8-е место, а Virtus.pro остановилась на 5-6-й строчке. Оба состава уступили европейской команде Team Liquid в ходе плей-офф турнира. И именно за Team Liquid в финале чемпионата The International 7 болели большинство фанатов DOTA 2 посетивших трансляцию в кинотеатре «Дружба».

Еще ни одной команде и ни одному игроку не удавалось выиграть The International дважды, хотя каждый только и живет мечтой сделать это первым. На этот раз чемпионский Аегис достался Team Liquid.

Team Liquid в гранд-финале турнира обыграла китайский коллектив Newbee со счётом 3:0 и стала победителем The International 7. Выигрыш Team Liquid составил более $ 10,8 млн. Серебряные призёры чемпионата заработали почти $ 4 млн. Третью строчку заняла китайская команда LGD. Forever Young, которой достались $ 2,5 млн.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn