Улица Комсомольская может остаться без ремонта

Глава администрации рассказал, что этот вопрос ещё будет обсуждаться.

Сегодня на совещании в городской мэрии выяснилось, что участок улицы Комсомольской от Сурикова до Попова может «выпасть» из текущего ремонта. Об этом сообщают «Бизнес Новости» со ссылкой на директора компании-подрядчика «Гордормостстрой» Алексея Вепрева.

Причина заключается в том, что на дороге необходимо сделать ливневую канализацию, однако она не была предусмотрена по проекту:

– Там надо делать ливнёвку. Первоначально она шла в газонной части, и проектом не было предусмотрено восстановление и благоустройство после прокладки ливневой канализации. А сейчас коллектор пойдет по оси проезжей части, – уточнил Вепрев. – Нам не справиться с этой ситуацией раньше середины октября.

Глава администрации Кирова Александр Перескоков предложил провести данный вид работ за счёт средств, которые были сэкономлены в ходе последних торгов по ремонту дорог. Алексей Вепрев подчеркнул, что «ГДМС» рискует не успеть получить федеральные средства из-за истечения сроков. Перескоков отметил, что этот вопрос будет рассмотрен отдельно.

Напомним, ранее стало известно, что на ремонт улицы Комсомольской планируется потратить более 22 миллионов рублей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn