Сразу две передачи закрылись на «Первом канале»

Это проект «Пока все дома» с Тимуром Кизяковым и «Наедине со всеми» с Юлией Меньшовой.

В новом сезоне в эфир первого канала не выйдут проекты «Пока все дома» и «Наедине со всеми», сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу телеканала.

Как выяснилось, телеведущая Юлия Меньшова предложила руководству закрыть свою программу, «прежде чем он успеет надоесть зрителям». О своём решении она рассказала на своей странице в социальной сети.

– За 4 года в эфире мы сняли 600 выпусков, и это была очень трудная работа, хотя и бесконечно интересная. Мне не хотелось, чтобы эта программа превратилась в рутину, и снижала своё качество, – поделилась с подписчиками Меньшова.

Во вторник также стало известно о закрытии проекта «Пока все дома», который выходил на Первом канале вот уже 24 года. Его бессменным ведущим был Тимур Кизяков. Среди возможных причин называется падение рейтингов передачи и возникшая необходимость переформатировать программу.

Кроме того, у руководства канала возникли вопросы после проведения проверки источников финансирования рубрики «У вас будет ребенок». Выяснилось, что средства на съёмку видеопаспортов детей-сирот, привлечённые за счет как государственных, так и частных спонсоров, направлялись на счет программы, а не в органы опеки. Сам Кизяков опроверг эту информацию, отметив, что в закрытии передачи заинтересованы многие фирмы, предлагающие посреднические услуги в сфере усыновления.

– Это происходит целенаправленно, потому что компании, которые занялись этой работой и увидели в этом интерес финансовый, они в нас видят конкурента, и они в нас видят бизнес. Я не могу сейчас называть какие-то имена. Методы абсолютно рейдерские у этих структур, которые занимаются детьми, – прокомментировал ситуацию ведущий.

Напомним, ранее с «Первого канала» ушёл телеведущий Андрей Малахов. Выпуски передачи «Пусть говорят» выходят на экраны уже без его участия.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn