Справедливая Россия. Программа партии на выборах депутатов Кировской городской думы

1. Существенно повысить качество управления городом - не допустима ситуация, когда из года в год зима приходит неожиданно и службы, которые должны оперативно приводить город в порядок попросту оказываются не готовы.

2. В настоящее время администрация фактически не контролирует ситуацию в ЖКХ - как следствие - несколько смертельных случаев в городе от упавших сосулек. При всем при этом ситуация повторяется из года в год, что говорит о том, что данной проблемой даже никто не думал заниматься. Справедливая Россия возьмет ситуацию под контроль и с помощью депутатского корпуса заставит чиновников должным образом исполнять свои обязанности!

3. Усилить контроль над ситуацией с городским имуществом - Дума и депутаты должны строго следить и влиять на процессы приватизации муниципального имущества. Сохранить в ведении города важные муниципальные предприятия, например. МУП Электросеть.

4. Парки и скверы принадлежат кировчанам. Необходимо активизировать работу по озеленению города, системно следить за переросшими деревьями и своевременно организовывать их уборку. Интересы горожан для депутатов и администрации должны стоять на первом месте, а интересы коммерческих структур на втором. Именно так должна работать Дума и администрация. Справедливая Россия вернет Кировчанам парки и скверы!

5. Дорожное строительство - повысить конкуренцию в сфере дорожного строительства, тем самым снизив стоимость и увеличить качество. Строго следить за гарантийными сроками по отремонтированным дорогам и не пропускать возможность предъявления подрядчику требований об устранении гарантийных неисправностей. Справедливая Россия добьётся системности в данном вопросе!

6. Поставить точку в вопросе точечной застройки и застройки исторической части города Кирова. Депутаты должны строго следить за решениями администрации и не допускать превышения этажности в историческом центре и отход от градостроительных норм в угоду бизнесу и обогащению. Многоэтажное строительство должно сопровождаться реконструкцией коммуникаций и прокладкой новых. Не допустима выдача разрешений на строительство объектов в парках, скверах, на действующих парковках.

Объекты, которые сносит порывом ветра должны уйти в прошлое! Интересы жителей города - в приоритете!

7. Депутат, избранный от Партии Справедливая Россия – представитель своих избирателей. Избравшись депутатом представители нашей партии откроют на территории округов свои общественные приемные с четким графиком работы, чтобы каждый избиратель знал, когда и где можно пообщаться с депутатом. Депутаты будут не просто решать какие-то глобальные городские проблемы, но и помогать избирателям преодолевать чиновничьи и бюрократические барьеры в решении личных и бытовых вопросов.

8. Большое внимание следует уделить комплексному благоустройству города. Не допустима ситуация, когда зимой невозможно пройти по тротуарам и проехать по дорогам, когда весной и осенью на улице грязь, когда летом пыль. Город надо привести в порядок и качественно его поддерживать, а не запускать.

9. Благоустройство дворовых территорий. Наш город – это наш дом. Депутаты, избранные от партии Справедливая Россия будут добиваться увеличения финансирования по программе территориального самоуправления и со финансирования их средств городского бюджета вопросов благоустройства дворовых территорий.

10. Справедливая Россия наведет порядок в системе городского общественного транспорта. Необходимо использовать опыт других городов по превращению городского АТП в прибыльное для города предприятие, оказывающее горожанам качественные услуги по перевозкам на современном уровне.

11. Не допускать ситуации, когда монополисты в сфере ЖКХ завышают тарифы для промышленных предприятий и населения.

Справедливая Россия – Кировчан в обиду не дадим!

Оплата произведена из средств избирательного фонда избирательного объединения «Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Кировской области»

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn