Александр Перескоков дал 8 поручений по жалобам в соцсетях

Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Сегодня на утренней оперативке поручения от главы администрации получили руководители Первомайского, Октябрьского, Ленинского районов, Дирекции дорожного хозяйства, городского управления благоустройства и транспорта, управляющих компаний.

Так, одна из жалоб в соцсетях касалась отсутствия освещения в подземном переходе рядом с торговым центром по улице Воровского, 137.

Александр Перескоков передал эту информацию главе территориального управления по Ленинскому району Сергею Торхову и начальнику управления благоустройства и транспорта Олегу Семакову со словами: «Сегодня свет в переходе должен быть».

Другая претензия адресована предприятию КДУ-3 («Спецавтохозяйство») – по поводу переполненных мусором контейнерных площадок в Порошино.
– Вы ведь понимаете, с чем это связано, – люди не хотят заключать договоры на вывоз мусора, - пояснил главе администрации представитель САХ. – Поэтому рядом с контейнерными площадками и образуются «свалки».
– Нет, не понимаю, – возразил Александр Перескоков. – Улицы города не должны быть завалены отходами. Общайтесь с жителями, разъясняйте, что заключение договоров – в их же интересах. Если не можете объяснить, решайте проблему по-другому, ищите варианты. Попустительствовать антисанитарии мы не будем. И требовать я буду с вас.

В ближайший понедельник руководство САХ должно доложить главе городской администрации о путях решения проблемы.

Начальнику городского управления ЖКХ Андрею Кошурникову передано обращение о действиях компании «Вятжилсервис» – в социальной сети появилось сообщение о том, что это предприятие выставило жильцам обслуживаемых домов перерасчёт по отоплению ещё за 2015 год.
– Я не стану цитировать сообщение, но люди пишут в очень крепких выражениях, и я их понимаю. Разберитесь и сегодня же доложите, что происходит, – сказал Перескоков начальнику управления ЖКХ. – Если управляющая компания нарушает законодательство, примите соответствующие меры, кировчане не должны расплачиваться за такую «самодеятельность».

Андрей Кошурников, в свою очередь, доложил главе администрации о выполнении поручения, полученного на днях также по обращениям горожан в соцсетях. Речь идет об отсутствии горячей воды в 16-ти домах по улице Герцена.
– Горячее водоснабжение в домах № 17а, 21, 22, 22/1, 23, 23а, 24, 26, 28, 30 восстановлено 16 августа, – проинформировал Андрей Кошурников. – А тепловая сеть, которая снабжает дома № 14а, 15, 15в, 16,17, 20, в настоящий момент заполняется, горячая вода должна прийти сюда 19 августа.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn