В Кирове ремонтируют 11 улиц

Работы идут полным ходом, но на некоторых участках этому мешают припаркованные машины.

Сегодня в Кирове идёт ремонт на 11-ти участках дорог, сообщили в горадминистрации.

На дороге Киров – Русское на 36% выполнено устройство выравнивающего слоя из чёрного щебня. По улице Щорса выполнена установка бортового камня, идёт устройство верхнего слоя.

На улице Строительной продолжается устройство подстилающего слоя из щебня (выполнение – 40%). По улицам Блюхера и Ердякова идёт устройство верхнего слоя (выполнение соответственно 58% и 84%).

По улице Свердлова завершено фрезерование, началось устройство выравнивающего слоя. За выходные эти работы выполнены на 40%. По улице Красина идёт устройство выравнивающего слоя и съездов.

По улицам Луганской и Кольцова завершено асфальтирование полотна, начинается подготовка дорог к сдаче. На улице Лепсе заканчивается устройство съездов.

Начат ремонт на улице Милицейской, однако серьёзным препятствием для работ являются припаркованные по обочинам дороги автомобили. Их владельцы просто не реагируют на временные знаки и ограждения. Глава администрации Александр Перескоков поручил своему заместителю Алексею Журавлёву совместно с ГИБДД обеспечить ремонтным бригадам условия для работы.

– У нас есть договоренность с автоинспекцией о тесном взаимодействии при реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», – подчеркнул Александр Викторович. – И уже есть практика и по «вычислению» безответственных автовладельцев, и по эвакуации брошенных на обочинах автомобилей. Так что проблема разрешима.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn