Котельничская ЦРБ станет «бережливой» к концу года

Об этом стало известно в ходе вчерашнего визита главы региона Игоря Васильева и членов правительства в Котельнич.

Во время поездки и.о. зампреда правительства Дмитрий Курдюмов посетил местную центральную районную больницу, на которую в скором времени будут распространены принципы «бережливости».

Реализация проекта «Бережливая поликлиника» должна завершиться в ЦРБ до конца текущего года, сообщает пресс-центр правительства области.

Здесь будут проведены ремонтные работы, выполнена перепланировка помещений, организована безбарьерная регистратура, автоматизированы рабочие места сотрудников. Персонал пройдёт обучение методикам бесконфликтного поведения, а время пациента, проведённое на приёме у врача, сократится в несколько раз.

– Сейчас совершенно нерационально расположены кабинеты в двух зданиях поликлиники, – отметил Дмитрий Курдюмов. – Всё должно быть организовано удобно для пациентов. Регистратура, кабинеты врачей-терапевтов, «узких» специалистов и часть диагностических кабинетов должны быть размещены в основном корпусе. До начала сентября будут проведены все необходимые изменения.

Как отмечается, в Котельничской ЦРБ активно решается и кадровый вопрос. В настоящее время в Кировском ГМУ в рамках целевого набора обучаются 15 студентов, заключивших договор с больницей. Уже в этом году на работу в больницу придут три врача-терапевта.

Кроме того, финансирование ЦРБ в этом году увеличено на 8 млн рублей. Помимо этого, больница закупила новое современное оборудование – четыре электрокардиографа и фетальный монитор, который позволяет с высокой точностью регистрировать частоту сердечных сокращений плода.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn