«Россельхозбанк» поможет региону преодолеть планку в 1 млн тонн молока в год

Делаться это будет за счёт крупных инвестиционных проектов.

Правительство Кировской области и АО «Россельхозбанк» подписали соглашение о сотрудничестве. Мероприятие прошло вчера, 22 августа, сообщили в региональном правительстве.

Как пояснил врио губернатора Игорь Васильев, соглашение направлено в первую очередь на создание комфортной среды для жителей области, представителей бизнеса и инвесторов.

– Мы сможем существенно расширить направления взаимодействия, в том числе по развитию промышленности, сельского хозяйства, транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры, обеспечить организации и население региона широким спектром качественных банковских услуг, – сказал глава региона.

Руководитель «Россельхозбанка» Дмитрий Патрушев добавил, что за время своей деятельности в регионе банк направил на финансирование бизнеса и населения Кировской области свыше 70 млрд рублей. При поддержке банка в регионе реализовано более 160 инвестиционных проектов.

Также он подтвердил, что банк рассмотрит возможность участия в новой региональной программе «Миллион тонн молока».

– Молочный потенциал области будем наращивать не только за счёт крупных инвестиционных проектов, но и малого и среднего бизнеса, – сообщил Патрушев.

В частности, планируется совместно с правительством области разработать банковский продукт, который позволит предпринимателям, заручившись поддержкой региона, прийти в банк и получить кредит.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn