День российского флага в Кирове отметили массовым флешмобом и концертом

В праздновании приняли участие представители более 30 национальностей.

22 августа на Театральной площади прошла гражданско-патриотическая акция, посвящённая Дню российского триколора. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Участниками мероприятия стали студенты, активисты общественных организаций, жители и гости Кирова, а также представители более 30 национальностей со всей области. Акцию открыл гимн России.

Перед присутствующими выступили: врио губернатора Кировской области Игорь Васильев, председатель ОЗС Владимир Быков, ГФИ по Кировской области Владимир Климов и глава города Валерий Владыкин.

– Этот праздник символизирует патриотизм и уважение к российской истории. И если традиции чествовать флаг лишь 23 года, то история бело-сине-красного полотнища насчитывает не один век. Флаг впервые был поднят ещё при царе Алексее Михайловиче. А настоящую путёвку в жизнь ему дал Петр I, который официально предписал поднимать триколор на российских судах, – отметил Васильев.

По словам Председателя ОЗС Владимира Быкова, «государственный флаг России – это святыня, символизирующая любовь к Родине, которой нужно гордиться».

Cотни кировчан растянули флаг в цвета российского триколора с надписью: «Я люблю Киров», а также запустили в небо шары. Акция завершилась концертом в исполнении военного оркестра «Северная звезда».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn