«Муниципальный контроль» вышел в ночной рейд на Милицейскую

На ремонт этой улицы выделено более 20 миллионов рублей.

Группа «Муниципального контроля» в составе специалистов, общественников и журналистов вышла в ночной рейд на улицу Милицейскую, рассказали в пресс-службе городской администрации.

На ремонт этого участка дороги от Октябрьского проспекта до улицы Ленина направлено более 20 миллионов рублей. Его протяженность составляет 1,25 км, площадь – 16,9 тысячи квадратных метров.

– По контракту работы на улице Милицейской должны были начаться 5 сентября. Тем не менее к 22 августа уже проведено фрезерование. В ночь на 23 августа «Гордормостстрой» приступил к устройству выравнивающего слоя Б-II. Ещё в течение нескольких дней здесь будет уложено верхнее покрытие из щебёночно-мастичного асфальтобетона, – уточнил начальник городского управления благоустройства и транспорта Олег Семаков.В ходе рейда руководитель ДДХ Андрей Менькин рассказал, как будет решаться вопрос с припаркованными на месте ремонта автомобилями: все машины будут эвакуированы.

– Силами ГИБДД, Дирекции дорожного хозяйства проблему решим, но впереди зима, когда необходима ежедневная уборка снега. Сейчас продумываем возможность и целесообразность введения системы «чёт-нечёт», то есть по чётной стороне улицы разрешать парковку в чётные дни, по нечётной – в нечётные, – добавил Семаков.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn