Мессенджер для адвоката

В отличие от героя популярного фильма, современным правозащитникам нужен не автомобиль с номерами NTGUILTY, а безопасные каналы коммуникаций, которые смогут сохранить тайну адвоката и его доверителя.

Мессенджеры уже давно завоевали признание пользователей. Возможность оперативно обмениваться сообщениями, совершать звонки и передавать данные, находясь в любой точке планеты, полезна не только для жизни, но и для работы. Многие компании применяют популярные сервисы, среди которых What’sApp, Viber или Telegram, которые изначально создавались для частных пользователей и по многим параметрам не подходят для бизнес-сферы. Компаниям требуются другие продукты с точки зрения их безопасности, надежности, функциональности, возможности настраиваться под задачи конкретного пользователя и, безусловно, соответствия всем существующим нормативам и правовым актам. При этом немаловажным фактором при выборе поставщика сервиса для бизнес-коммуникаций становится добросовестность и надежность партнера. Когда дело касается обеспечения информационной безопасности для тех, кто занимается частными юридическими консультациями или работает в адвокатских коллегиях, ошибка может обойтись очень дорого.

Для каждого адвоката необходима абсолютная уверенность в безопасности каналов общения между ним и его доверителем. И в этом вопросе не может быть никаких исключений. Без приватности любое взаимодействие с клиентом будет просто консультацией. Именно поэтому для соблюдения адвокатской тайны юристы встречаются с клиентом в формате «тет-а-тет» в месте, где исключена возможность подслушивания, и на время разговора с клиентом отключают телефоны. Да, безусловно, этот способ коммуникаций между адвокатом и доверителем, который применяется с момента появления профессии как таковой, является безопасным, но… устаревшим, ведь зачастую именно время, потраченное на принятие решения или передачу информации, становится определяющим для победы. Именно поэтому мессенджеры претендуют на статус надежных спутников и помощников юристов - главное, чтобы они были по-настоящему защищенными и хранили «тайну своих». И не важно, происходит ли общение с клиентами или коллегами по цеху, правило «все сказанное в этой комнате остается в этой комнате» – должно работать.

На российском рынке корпоративных мессенджеров представлены продукты как зарубежных IT-поставщиков, так и российские разработки, которые не только с легкостью конкурируют с иностранными аналогами, но и учитывают специфику отечественного рынка. Например, защищенная корпоративная платформа «СИБРУС» - это российское решение, которое разворачивается прямо на инфраструктуре предприятия – на сервере или дата-центре. В отличие от массовых сервисов, где ими управляет провайдер и, зачастую, имеет доступ к данным, «СИБРУС» является полностью независимым решением, которое гарантирует создание безопасного информационного пространства и контролируется исключительно заказчиком. Для дополнительной защиты, в данном ПО используется схема стойкого сквозного шифрования, которая не допускает перехвата данных третьими лицами.

Для того, чтобы не ограничивать возможности адвокатской деятельности и повысить производительность труда правозащитников, представители Московской коллегии адвокатов «МАГНЕТАР» одними из первых перешли на защищенную корпоративную платформу «СИБРУС».

«Мы давно стали изучать возможности применения в своей работе современных коммуникационных средств, но предложения на рынке, в том числе от ведущих мировых ИТ-поставщиков, нас не устраивали, в первую очередь, по соображениям безопасности. Появление российского мессенджера «СИБРУС», позволило нам начать использовать такие технологии на практике», — подчеркнул заместитель руководителя отдела аналитики и координации Московской коллегии адвокатов «МАГНЕТАР» Андрей Будович.

Почему доверяют? Все просто. «СИБРУС» совмещает в себе весь набор инструментов, которые требуются для коммуникаций и является крепостью, которую контролирует только ее владелец. Данное ПО гарантирует безопасность данных на всех участках сети: во время передачи, хранения на устройствах, а также на самом сервере, а в случае какой-то экстренной ситуации всегда есть дополнительные возможности для защиты: дистанционное завершение сеанса, блокировка и даже удаление информации.

В цифровом мире, где каждую неделю взламывают сервера больших корпораций, блокируют мессенджеры или крадут засекреченные данные, все же есть инструменты, благодаря которым все тайное, так и остается тайным.

https://www.cybrus.ru/

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn