Кировские педагоги вновь встретятся на «Гринландии»

22 августа в ходе работы круглого стола они утвердили программу совместной работы на ближайший год.

Второй год подряд фестиваль авторской песни «Гринландия», организатором и идейным вдохновителем которой является депутат Государственной думы РФ Олег Валенчук, совместно со Всероссийским педагогическим собранием в неформальной обстановке проводит творческую встречу педагогов на поляне в Башарово.

В этом году педлагерь собрал более 150 учителей из 6 регионов России.

– За эти четыре дня нам удалось проделать колоссальную работу, – отметила руководитель кировского отделения РДШ Татьяна Николаенко. – Во многом это стало возможным, благодаря хорошей организации мероприятия. Педагоги почувствовали, что могут рассчитывать на поддержку со стороны врио губернатора Игоря Васильева и депутата Госдумы Олега Валенчука. А все идеи, которые прозвучали на фестивале, будут обобщены и представлены на августовских педагогических конференциях в муниципальных образованиях Кировской области.

Подводя итоги работы второго педлагеря, секретарь общественной палаты Кировской области, руководитель регионального отделения Всероссийского педагогического собрания Александр Галицких отметил огромную значимость этого мероприятия:

– Мы нашли очень удачную форму сотрудничества с оргкомитетом фестиваля «Гринландия», – подчеркнул Александр Александрович. – У нас состоялся интересный обмен мнениями по исполнению Указа Президента о десятилетии детства в России. Мы составили план мероприятий, которые пройдут в школах и других образовательных учреждениях области.

Стоит отметить, что Российское движение школьников не первый год плодотворно сотрудничает и с Союзом садоводов России. Педагогические коллективы Кировской области активно поддерживают движения «Сады Победы» и «Юный садовод», принимают участие в сдаче норм ГТО, проводят спартакиады.

– На официальном сайте фестиваля «Гринландия» появилась новая вкладка «Патриотическое движение», - рассказала проректор по организационно-методической работе Института развития образования Кировской области Елена Белорыбкина. – Ведь наше сотрудничество не ограничивается только организацией педлагеря «Гринландии», который в следующем году станет еще масштабнее и интереснее. Педагоги, родители и дети смогут получать информацию о всех наших мероприятиях. Ближайшее из них – Праздник урожая юных садоводов – состоится в первые выходные сентября на Театральной площади.


Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn