Два кубка футболистов «Прогресса»!

Именно такие достижения принес для ПАО «Кировский завод «Маяк» День физкультурника.

12 августа команды «Прогресс» одержали сразу две победы: в финале Кубка области по футболу и Суперкубка города Кирова среди ветеранов! «Маяковцы» в очередной раз порадовали своих болельщиков и доказали, что сильное производство, это в первую очередь, сильный характер!

Суперкубок города Кирова среди ветеранов
Матч проходил на стадионе «Прогресс». Ветеранская команда заводчан схлестнулась в финале Суперкубка города Кирова с соперниками из Слободского. Напомним, ветеранский состав «Прогресс» ежегодно борется за самые высокие места, поэтому и в этом матче маяковцам предстояло доказать, что равных им в кировском футболе нет. Им это удалось за счёт высоких скоростей, отличной слаженности команды, точных пасов и отличной реализации сделали свое дело. Итоговый счет: 6:1 в пользу «Прогресса». Покер на свой счёт записал Михаил Тюфяков, а завершил разгром гостей Андрей Рупасов. Поздравляем команду ветеранов «Прогресс» с заслуженной победой!

«Прогресс» удержал Кубок Кировской области по футболу
Игра состоялась на стадионе «Динамо». В финале Кубка Кировской области по футболу сезона 2017 года сошлись действующий обладатель кубка – «Прогресс» и «Факел-М». Матч запомнился болельщикам упорной борьбой! Уже в дебюте «Прогресс» остался в меньшинстве, а в конце первого тайма пропустил гол. Маяковцам пришлось отыгрываться «за себя и за того парня». Именно в таких ситуациях и проявляется настоящий чемпионский характер. На 56-ой минуте встречи «Прогресс» смог отыграться благодаря голу Александра Вылегжанина. Далее, как подобает настоящему финалу, игра перешла в овертайм, где на 106-ой минуте Евгений Плехов забил победный гол и принес «Прогрессу» волевую победу. Евгений был признан лучшим игроком матча.

Как отметил по завершении матча капитан «Прогресса» Андрей Губин, игра выдалась действительно нелегкая.

– Провести 100 минут в меньшинстве, отыграться и выиграть матч было очень непросто. Мы понимали, что уже всеми силами в атаку пойти не можем. Ставку сделали на контратаки и стандарты. И такая стратегия себя оправдала. Конечно, во многих моментах нас спас наш вратарь – Дмитрий Солодянников, – отметил капитан «Прогресса».

– Большое спасибо ребятам, всей команде. Они выстояли и показали свой характер, – сказал после матча наставник «Прогресса» Анатолий Кожин.

– Финал получился на загляденье. «Прогресс» в очередной раз доказал, что это сильная, волевая, опытная команда. Удаление заставило их мобилизоваться. Спасибо командам. Мы увидели качественный, красивый футбол. Поздравляю победителей, – отметил Президент Кировской областной Федерации футбола Сергей Воронин.

– Отличная интрига, отличный матч! Уверен, все болельщики, которые пришли сегодня на игру, получили искреннее удовольствие от футбола. Спасибо командам за красочный финал! – сообщил и.о. министра спорта и молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов.

Болеем за «Прогресс»!
Напоминаем всем любителям футбола и болельщикам! Продолжается второй круг Чемпионата Кировской области по футболу. По результатам первого круга «Прогресс» оставался единственной командой, которая ещё не проигрывала в этом сезоне. После 12 матчей у подопечных Анатолия Кожина было в активе 34 очка при разнице мячей 36:5. «Прогресс» продолжает удерживать уверенное лидерство в чемпионате. Но любой команде нужна поддержка! Приходите на матчи и болейте за «Прогресс»!

Коллектив ПАО «Кировский завод «Маяк» поздравляет футболистов команды «Прогресс» с победой!

Желаем дальнейших успехов и достижений на футбольных полях! Мы вами гордимся!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn