Стала известна точная дата открытия нового сезона в Театре на Спасской

Уже с 1 сентября кировчане смогут приобрести билеты.

Названа официальная дата открытия 82-го театрального сезона в «Театре на Спасской». Новый сезон начнётся 22 сентября, когда на сцене будет показан спектакль «Два веронца» по пьесе Уильяма Шекспира.

Сентябрь – это не только начало нового учебного года в школах и других учебных заведениях: традиционно именно осенью открывается и новая страница в нашей культурной жизни. После сезона летних отпусков наступает время, когда свои двери открывают музеи, выставочные залы, концертные площадки и театры. Кировчане всегда с нетерпением ждут открытия и нового театрального сезона.

– Уже сейчас в театр поступают многочисленные обращения и вопросы о том, когда мы сыграем наши первые спектакли, – рассказывают в службе по организации зрителей «Театра на Спасской». – Наши зрители пишут нам сообщения в группах театра в соцсетях, кидают письма на электронку и сайт через форму обратной связи. Все они соскучились по театру и интересуются репертуаром на сентябрь и октябрь.

О том, какие спектакли театр покажет в сентябре, уже сейчас можно узнать на сайте театра. Там же объявлена и дата открытия театрального сезона – 22 сентября. В этот день кировчане смогут увидеть спектакль французского режиссёра Ролана Боннина «Два веронца», поставленный по комедии Уильяма Шекспира, и поздравить любимый театр с началом нового этапа в творческой жизни.

– Открытие театрального сезона – день особенный, – отмечает руководство театра. – Это всегда аншлаг и всегда праздник! И для театра, и для зрителей, которые в этот день – и это всегда заметно! – приходят к нам в особенном настроении, с огромными букетами цветов, с улыбками, поздравлениями – после спектакля не найти свободного места в нашей книге отзывов, где поклонники театрального искусства оставляют свои добрые пожелания, слова признания в любви артистам и театру.

Приобрести билеты на спектакли театра кировчане смогут уже с 1 сентября – с этого дня начинает работать касса театра, работающая без обеда и выходных. Тем, кто хочет попасть на открытие сезона, в театре советуют поспешить: на все знаковые события билеты обычно раскупаются в течение нескольких дней.

– Наш зал рассчитан на 300 с небольшим мест и, конечно, на открытие сезона смогут попасть далеко не все желающие. Но сезон только начинается, впереди нас ждёт много спектаклей, премьер, лекций, встреч, читок пьес, эскизов и лабораторий, – делятся творческими планами в театре. – Так что, чтобы не пропустить ничего интересного, советуем всем пристально следить за нашими новостями. Например, одновременно с открытием сезона мы ждём гостей из Германии. Совсем скоро мы раскроем все подробности этого визита.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn