Сегодня в Кирове прошёл полумарафон «Вятские холмы»

Вице-губернатор Дмитрий Курдюмов, и.о. министра спорта Георгий Барминов, а также солист группы «Торба-на-Круче» Макс Иванов пробежали 3 км.

3 сентября на Театральной площади прошёл благотворительный полумарафон «Вятские холмы». Мероприятие открыл глава региона Игорь Васильев:

– Сегодня в нашем городе проходит большой праздник спорта. Сюда сегодня пришли все жители, от мала до велика: дети 3-4 лет и спортсмены-ветераны. Радует, что все, кто будет принимать участие в забегах, смогут сдать нормы ГТО и отлично провести время.

Специально для первых лиц города и области организовали VIP-забег на дистанцию 600 м. В нём приняли участие кировские бизнесмены, чиновники, радиоведущие и т.д.

Около 1000 спортсменов сегодня стартовали на дистанции 3 км. Среди них вице-губернатор Дмитрий Курдюмов, и.о. министра спорта Георгий Барминов, а также солист группы «Торба-на-Круче» Макс Иванов.

Встречал финишёров этой дистанции заслуженный мастер спорта СССР, Олимпийский чемпион в лыжных гонках 1972 года Юрий Скобов.

Макс Иванов приехал в Киров специально ради участия в «Вятских холмах».

– Организаторы полумарафона пригласили меня спеть на площади в завершение этого праздника. А когда узнали, что я спортивный парень и не прочь пробежаться, предложили мне поучаствовать в забеге. Я взял максимум от этого. Дистанция мне сравнительно легко далась, потому что я вообще-то спортсмен и бегаю по утрам от 3 до 5 км, когда получается. Специально для мероприятия не готовился, хватило моих утренних пробежек, – поделился с «Первоисточником» фронтмен «Торбы-на-Круче».

После забега музыкант выступил на сцене со своей акустической программой. Кроме него, любителей спорта своим творчеством радовали местные танцевальные и музыкальные коллективы.

Добавим, что гостем полумарафона также стал легендарный советский хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР, двукратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира Александр Мальцев.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn