После ЧП в Ивантеевке в школах могут начать досматривать учеников

Также ужесточат требования к охране, работающей в школах.

После инцидента со стрельбой в подмосковной Ивантеевке ужесточат требования к работающим в школах охранным компаниям, а правоохранительные органы в экстренных случаях смогут проводить досмотр школьников. Об этом сообщила детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова, пишет ria.ru.

– Единодушно было принято решение о том, что мы пересмотрим техническое задание по определению компаний, которые будут заниматься охраной наших школ. Будут ужесточены требования к персоналу этих компаний… Договорились о том, что теперь директора несут персональную ответственность за всё, что происходит в школе, включая людей, которые сидят на охране, – сказала Мишонова.

Также разработают новые регламенты, определяющие число охранников, их опыт работы, стаж, возраст, прописку. Их количество будет зависеть от количества учеников в школе.

Кроме того, омбудсмен считает, что нужно «пересмотреть своё отношение к работе с семьёй, с родителями», потому что «есть вообще проблема с ответственностью родителей».

Напомним, во время урока информатики в одной из школ Ивантеевки девятиклассник напал на учителя с кухонным топориком. Подросток ударил женщину по голове, а затем стал взрывать самодельные петарды и открыл стрельбу из пневматики. Пострадали четыре человека: учитель получила черепно-мозговую травму, три ученика – переломы и ушибы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn