В ближайшие дни в Кирове начнут включать отопление

В первую очередь тепло подадут в социальные учреждения.

4 сентября глава администрации Кирова Александр Перескоков поручил всем службам жизнеобеспечения города привести системы теплоснабжения в полную готовность к началу отопительного сезона, сообщает администрация города.

– Сегодня есть единичные обращения от горожан с просьбой о включении отопления. Ежегодная ориентировочная дата начала отопительного сезона – 15 сентября, в зависимости от среднесуточного температурного режима, – отметил Александр Перескоков. – Но мы будем ориентироваться не на даты, а на людей – даже несмотря на то, что предыдущий отопительный сезон из-за погодных условий был продлен, и бюджет в связи с этим несет существенные дополнительные затраты.

Как сообщил руководитель Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев, сети теплоснабжения полностью готовы к подаче тепла.

– Мы готовы в любой момент запитать все системы. Объекты социальной сферы получат тепло максимально оперативно, в течение двух дней, – сказал он. – В частности, сегодня в КТК пришли заявки о подаче теплоснабжения от областного перинатального центра и Кировского дома ребёнка. В течение ближайших двух дней в этих учреждениях появится тепло.

Запитка жилого фонда требует немного больше времени – 5-7 дней, но ресурсоснабжающие организации также в любой момент готовы начать эти мероприятия.

– Сейчас в детских садах, школах температура держится в пределах нормативной – 19-20 градусов, – доложила заместитель главы администрации Светлана Шумайлова. – Есть незначительные отклонения в некоторых социальных учреждениях, они могут быть подключены к отоплению в приоритетном порядке.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn