Наталья Катаева: Организация выборов — на высоком уровне

Член Общественной палаты прокомментировала обстановку на избирательных участках города Кирова.

Президент Фонда поддержки общественных инициатив местного сообщества «Вятская Соборность» Наталья Катаева заявила, что лично посетила все избирательные участки в микрорайоне «Домостроитель» города Кирова. Она отметила спокойную обстановку на участках и стабильно растущую явку в течение дня.

— Как гражданин и житель Кировской области я отдала свой голос в Единый день голосования. В качестве гражданского активиста я также проверила каждый избирательный участок в своем микрорайоне. Обстановка на участках спокойная. Люди у нас живут сознательные, они приходят и голосуют, — заявила Катаева.

По ее словам, голосование организовано на высоком уровне:

— Должна отметить, что все сделано грамотно и в организационном плане. Наблюдатели и члены комиссии ведут себя доброжелательно. Конфликтных ситуаций нет. Дежурные встречают на входе, играет музыка, идет торговля.

В Единый день голосования Кировская область выбирает главу региона, а также депутатов Кировской городской думы, депутатов и глав городских и сельских поселений. Всего в регионе проходит 406 избирательных кампаний.

На пост губернатора Кировской области претендует четыре кандидата: врио губернатора Игорь Васильев, выдвинутый «Единой Россией», Сергей Мамаев от КПРФ, Кирилл Черкасов от ЛДПР и Николай Барсуков, представляющий Коммунистическую партию Коммунисты России.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn