Благодаря помощи депутата Госдумы библиотеки районов пополнились новыми книгами

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы РФ Рахим Азимов посетил с рабочей поездкой Оричевский район.

Свой визит парламентарий начал с очередного посещения Оричевской центральной районной библиотеки. Здесь Рахим Азимов вручил новые книги, пополнив книжный фонд библиотеки несколькими десятками лучших изданий классической и современной русской литературы, как для взрослых, так и для детей.

Точно такие же комплекты книг получили ещё 22 районные муниципальные библиотеки, входящие в избирательный округ Рахима Азимова.

Решение об оказании помощи районным библиотекам в пополнении книжных фондов было принято депутатом по итогам рабочей встречи с директором Государственной универсальной областной научной библиотеки им. А. И. Герцена Надеждой Гурьяновой в июле текущего года. На приобретение новых книг было выделено 500 тысяч рублей.

За круглым столом депутат и сотрудники библиотеки обсудили меры дополнительной поддержки учреждений культуры и образования.

– К сожалению, сегодня практический все районные библиотеки сталкиваются с нехваткой новых книг. Хочу верить, что переданные в дар книги будут полезны как взрослым, так юным посетителям вашей библиотеки. Недаром книгу называют пищей для ума и души человека! – подчеркнул Азимов. – Со своей стороны хочу заверить, что мы и впредь будем продолжать сотрудничество. Как и прежде, в приоритете будут вопросы образования, культуры, спорта, патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения культурного и исторического наследия.

Директор Государственной областной научной библиотеки им Герцена Надежда Гурьянова отметила, что библиотека имеет огромное социальное значение для человека и для села.

– Хочется сказать спасибо Рахиму Азизбоевичу , что он понимает это. Это огромная для нас радость и помощь. Люди сегодня возвращаются в библиотеки. Кто бы что не говорил, но никакие современные технологии не могут заметить бумажной книги в воспитании и развитии человека, – отметила Гурьянова.

Напомним, в конце прошлого года благодаря помощи Рахима Азимова в Оричевской центральной районной библиотеке были установлены пластиковые окна, заменена кровля крыши и установлена новая входная группа здания.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn