В Кирове откроется арт-кинотеатр

Жители города смогут увидеть в нём эксклюзивное кино.

Как стало известно сегодня, 18 сентября в Кирове откроется новый кинозал. Он распахнёт двери уже в октябре этого года. «Арт-зал №5» станет новой страницей в глобальной реконструкции кинотеатра «Колизей».

Новый кинозал получит не только своеобразный дизайн, но принципиально иную концепцию. По информации авторов проекта именно здесь будут демонстрироваться фильмы, которые чаще всего не появляются в кировских кинотеатрах.

– Это так называемые «не блокбастеры». Фестивальное и авторское кино, документальные и короткометражные фильмы, а также ретроспективы культовых киношедевров. Кроме того, появятся фильмы выпушенные в регионах, такие как «Из Уфы с любовью», которые не идут в масштабах всей России, но являются суперхитами в уголках нашей страны, – рассказали в кинотеатре «Колизей».

В «Арт-зале №5», как и в недавно открывшихся новых кинозалах «Колизея», будет установлено современное кинооборудование, которое позволит в полной мере насладиться качественными фильмами, подчеркнули в кинотеатре. Новый зал получит камерную уютную обстановку и удобные дизайнерские кресла из ткани. При этом основные элементы визуальной концепции и цветовых решений, известных зрителям по залам №4 и №2, сохранятся.

Билеты на фильмы в арт-кинотеатр можно будет приобрести на сайте или в терминалах «Колизея» уже в начале октября.

Первыми фильмами, которые покажут в новом зале, станут: экранизация Юрия Грымова «Три сестры» и победитель «Кинотавра 2017» – драма «Аритмия».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn