3000 кировских первокурсников произнесли клятву российского студента

В субботу, 16 сентября, в Кирове прошло одно из самых масштабных студенческих мероприятий – Всероссийская акция «Парад российского студенчества».

В течение 15 лет Парад проводится по всей России. Кировская область впервые присоединилась к этой акции только в прошлом году. На этот раз мероприятие объединило 14 вузов – около 3000 первокурсников собрались, чтобы произнести клятву российского студента.

После построения колонн по улице Московской, студенты направились на Театральную площадь, где ведущий и руководители образовательных учреждений поприветствовали участников. Ходу мероприятия не помешала плохая погода: студенты не теряли своего энтузиазма и бодро шагали под дождём.

Выступила кавер-группа TurboBoys: прозвучали каверы на такие известные песни, как “Танцуй” (группа Звери), “It’s my Life” (Bon Jovi) и даже “Тает лёд” (группа Грибы).

После выступления на сцену пригласили официальный гостей, среди которых присутствовали губернатор Кировской области Игорь Васильев, председатель Законодательного собрания Владимир Быков, ректор ВятГУ Валентин Пугач и другие.

В режиме телемоста все города-участники Парада поприветствовали друг друга. В перекличке участвовали Москва, Оренбург, Нижний-Новгород, Архангельск, Чебоксары и многие другие города, чьи студенты еще раз напомнили о том, что несмотря на расстояние, они одна большая дружная семья.

Перед чтением клятвы российского студента, официальные гости дали свое напутственное слово первокурсникам и напомнили им о том, как важны студенческие годы, как они определяют всю дальнейшую жизнь студента.

Игорь Швецов

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn