Разбойника, ограбившего магазин в Кирово-Чепецке, задержали в Москве

31 марта на один из магазинов на улице Островского г. Кирово-Чепецка было совершено разбойное нападение. Неизвестный преступник, угрожая ножом продавцу, похитил из кассы 13 тысяч рублей.

Преступника из Кирово-Чепецка задержали в Москве. Фото: crossnews.am

Как рассказала полицейским кассир – в очереди стояло 3 человека. Двое расплатились за товар и ушли, а третий, стоявший с пакетом молока, внезапно достал нож и потребовал деньги. Напуганная женщина отдала нападавшему всю выручку – 12 тысяч 700 рублей.

При осмотре ближащей территории сотрудники полиции обнаружили во дворе выброшенный пакет молока, куртку, в которой по описанию был разбойник, и нож. Мужчине удалось скрыться. По факту разбоя, совершенного с применением оружия было возбуждено уголовное дело.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 24-летний Дмитрий Н., проживающий в Кирово-Чепецке. Однако, по месту проживания подозреваемого уже не было. Фотоориентировка с приметами была разослана по всем районным отделам внутренних дел и в другие регионы – Дмитрия объявили в розыск.

– Подозреваемого опознали в Москве, когда тот обратился в больницу. Проверив личность пациента по базам, полицейские установили, что он в розыске, – сообщили Первоисточнику в пресс-службе УМВД по Кировской области. – В настоящее время Дмитрий арестован и вскоре будет этапирован в Кировскую область для проведения следственных действий.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn