Заместитель генерального прокурора РФ заинтересовался проблемами обманутых кировских дольщиков

В Кирове прошёл семинар с представителями федеральной прокуратуры.

Заместитель генерального прокурора России Сергей Зайцев заявил, что необходимо держать на контроле соблюдение застройщиками установленных законом требований при использовании денежных средств граждан и соблюдение сроков строительства. Кроме того, в регионах должна быть организована поддержка граждан, признанных пострадавшими участниками долевого строительства, сказал он в ходе сегодняшнего окружного семинара работников прокуратуры субъектов РФ.

Его поддержал глава региона Игорь Васильев.

– Надзор в данной области призван защищать в первую очередь права граждан, вкладывающих свои денежные средства для строительства жилья. Работа в этом направлении в Кировской области организована и ведётся, – сказал губернатор.

Отметим, в настоящее время на территории Кировской области 58 застройщиков возводят 144 многоквартирных дома. Полномочия по осуществлению государственного контроля в области долевого строительства реализует министерство строительства и ЖКХ Кировской области, у которого налажено взаимодействие с прокуратурой Кировской области.

Напомним, что 28 декабря 2016 года в результате законодательной инициативы главы региона Законодательным Собранием области был принят областной закон «О мерах по защите прав граждан – пострадавших участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Кировской области».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn