Подозреваемых в убийстве жительницы Подосиновца любовников заключили под стражу

Следователи продолжают расследование резонансного уголовного дела.

Мужчину и женщину, которые задушили 38-летнюю жительницу Подосиновца, заключили под стражу. Об этом сообщили в Следственном управлении СК РФ по Кировской области.

По версии следствия, погибшая жила вместе с сожителем и двумя совместными несовершеннолетними детьми. В ночь с 17 на 18 сентября женщина в состоянии алкогольного опьянения легла спать, а её сожитель встретился со своей новой возлюбленной и решил убить мать своих детей. Для этого они нашли верёвку и задушили женщину. После этого тело погибшей они вывезли в соседнюю деревню и сбросили в заброшенный колодец.

С информацией об исчезновении женщины в полицию обратилась сестра погибшей. Подозреваемый всё это время утверждал, что его сожительница ушла из дома в неизвестном направлении и ему по этому поводу ничего неизвестно.

– 22 сентября в ходе допроса сожитель дал признательные показания и рассказал органам следствия обстоятельства совершения им преступления, – пояснили в следкоме. – После этого дала признательные показания и вторая подозреваемая.

В настоящее время обоим предъявлено первоначальное обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn