Кировские школьники: «Артек» стал ярким и незабываемым этапом жизни

На днях из Международной детского центра «Артек» вернулись победители конкурса сочинений «О героях Великой Отечественной войны».

О том, чем запомнился отдых в «Артеке» рассказали Екатерина Буркова и Наталья Шангина.

– Побывать в «Артеке» – была моя мечта. Я попала в профильный медиа-отряд. Мы писали статьи, посты, брали интервью, делали газету. Это был огромный и интересный для меня опыт. «Артек» - отдельный мир! Здесь по-другому начинаешь относиться к себе, к своей жизни, к друзьям. Понимаешь, насколько время быстротечно и как важно все успеть по максимуму, – рассказывает Наталья Шангина.

О том, что не было времени даже позвонить родителям, отмечает Екатерина Буркова:

– С утра до вечера были занятия, экскурсии конкурсы. Каждый новый день был заполнен новыми событиями. Я безумно благодарна родителям, педагогам, которые помогали мне писать конкурсную работу, и, конечно Рахиму Азимову, за то, что дает нам – обычным детям возможность побывать в «Артеке». Очень скучаю по друзьям! Мы постоянно переписываемся и созваниваемся. Правду говорят, что артековская дружба сама крепкая!

Наташа и Катя за время отдыха успели познакомиться со многими известными и заслуженными людьми. К примеру, Катя стала участницей мюзикла «Дух театра» и выступила на одной сцене вместе с Александром Олешко, а Наталья смогла взять у него интервью.

Девушки признались, что мечтают вновь побывать в «Артеке» и призвали всех кировских школьников непременно попробовать свои силы в конкурсе сочинений в 2018 году.

– Слышали о намерении Рахима Азимова сделать конкурс ежегодным. Это здорово! Советуем всем принять участие в нем и хотя бы раз в своей жизни побывать в «Артеке». Это яркий и незабываемый этап в жизни. Самое главное, что после «Артека» ты начинаешь верить в себя и точно знаешь, что самое лучшее у тебя еще впереди! – отметили девушки.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn