В ГИБДД напомнили о правилах вождения осенью

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили, как подготовиться к межсезонью.

В кировском отделе ГИБДД напомнили, что в осенний период при смене сезонов ухудшаются погодные и дорожные условия. Наибольшее число аварий происходит из-за понижения температуры воздуха, тумана и дождя. Аварийно-опасными участками, в первую очередь, становятся мосты и путепроводы, подъёмы, спуски и повороты дорог, зоны пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать оптимальный скоростной режим, дистанцию до впереди идущего транспортного средства, быть предельно внимательными и острожными, особенно при выполнении маневров.

– Напоминаем водителям, что запрещена эксплуатация легкового автомобиля, если остаточная глубина протектора шин составляет менее 1,6 мм, при этом значительно ухудшаются сцепные свойства колес с покрытием дороги (штраф за нарушение составляет 500 рублей). Также запрещена эксплуатация транспортного средства, если установлены шины различных размеров, конструкций, моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, ошипованные и неошипованные, – рассказали сотрудники Госавтоинспекции.

Перед первыми заморозками, в целях безопасности, на колесах транспортных средств необходимо своевременно поменять резину с летней на зимнюю. На транспортном средстве, на котором установлены ошипованные колеса, необходимо сзади автомобиля установить знак «Шипы».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn