Сборная команда Горэлектросеть стала победителем кубка г.Кирова по футболу

Команда Горэлектросеть уже не первый год успешно выступает на спартакиадах среди энергетиков области и города, занимая первые и вторые места.

В этом сезоне было принято решение попробовать свои силы на новом для команды уровне и заявить ее на Кубок города и в Чемпионат г. Кирова, которые традиционно проходят в августе – октябре.

Наряду с «новичками» турнира заявились постоянные уже опытные участники данных соревнований: это команды «Вахруши», «Лиман», «Белая Холуница» и «Факел». С первых игр футболисты городских сетей заняли прочные позиции в турнирной сетке, обыграв опытных соперников. Не всегда просто проходили матчи, порой это были стесненные погодные условия, либо дополнительный прессинг выездных игр.

Так, например, очень напряженной стала последняя выездная игра в Белой Холунице, где футболистам городских электрических сетей пришлось играть после домашнего поражения и к тому же при серьезной поддержке соперников их местными болельщиками, которые пришли в минувшее воскресенье поддержать свою команду. Победа осталась за сильнейшими, в данном случае «Горэлектросеть» трижды поразила ворота соперников: дважды в основное время и еще один мяч залетел в створки ворот в дополнительно назначенное время, тем самым полностью реабилитировав себя после неудачной игры на стадионе «Машиностроитель» в Кирове.

После матча состоялось подведение итогов Кубка города и вручение главного трофея. В основной состав команды городских сетей вошли: Андрей Чайников, Сергей Баев, Владимир Югрин, Михаил Паринов, Денис Колпаков, Михаил Крупин, Дмитрий Медведев, Михаил Маслов, Александр Кушов и Иван Горшунов, кроме того перед чемпионатом команда была усилена несколькими легионерами.

Подпись к фотографии: Кубок города в руках победителей - футболистов команды «Горэлектросеть»

Параллельно с Кубком г.Кирова проходил и Чемпионат города Кирова, список команд-участниц в нем практически тот же, отличие лишь в турнирной сетке, здесь игры также проводились дома и на выезде, но каждая команда должна была сразится со всеми заявившимися на чемпионат соперниками. Дебютанту обоих турниров команде городских электрических сетей удалось сделать дубль и завоевать первое место в чемпионате, набрав по итогам всего турнира 17 очков. Организаторами турнира традиционно является Кировская федерация футбола, церемония подведения итогов и награждения состоится после завершения всех игр чемпионата представителями Правительства Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn