В честь Дня Победы ветераны получат по 10 тысяч

Минтруд планирует порадовать к 9 мая ветеранов Великой Отечественной войны. На этот раз в качестве подарка выступят денежные выплаты.

Ко Дню Победы ветеранам пообещали единовременные денежные выплаты в размере 10 тысяч рублей.

По словам замдиректора департамента демографической политики и социальной защиты населения Минтруда России Надежды Усковой, ветераны и инвалиды должны получить по 10 тысяч рублей. Вдовам погибших выплатят по 5 тысяч. Кроме того, ветеранам будет предоставлена возможность бесплатного проезда на общественном транспорте, в том числе и железнодорожном. Не исключено, что они смогут 9 мая бесплатно прокатиться даже в страны ближнего зарубежья.

Напомним, что 397 ветеранов Кировской области в этом смогут улучшить жилищные условия на выделенные из федерального бюджета деньги. В январе на эти цели направили 431,1 млн. рублей.

Поздравлять ветеранов будут не только деньгами. В апреле стартовала акция «Благодарность земляков». Любой кировчанин может отправить открытку ветерану - в отделениях почтовой связи имеются специальные ящики под эти цели. При этом отправитель может не указывать ни фамилии, ни адреса получателя. Открытка обязательно дойдёт до одного из ветеранов Кировской области.

Кроме того, к 9 мая в Кирове появится панорама Сталинградской битвы. Об этом рассказала в эфире «Эхо Москвы» заместитель главы администрации города Светлана Шумайлова.

- Вот, например, одна из организаций с очень интересным проектом выступила, называется «Панорама Сталинградской битвы». Баннер во всю стену ребята хотят сделать. Планируем, что это будет скорее всего стена у Костёла, - сообщила Шумайлова.

В сам же День Победы на Театральной площади пройдет парад. Также в течение всего дня там будут выступать творческие коллективы, а вечером начнутся танцы под духовой оркестр. Закончится праздник традиционным фейерверком.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn