Кировский министр культуры Андрей Скальный радует "домашних" игрой на фортепиано, а депутат Заксобрания Владимир Яговкин владеет 4 музыкальными инструментами

В этом году 175 лет исполняется вятской гармони. В связи с этим Первоисточник поинтересовался: А вы играете на музыкальных инструментах?

Андрей Скальный, глава областного министерства культуры:
– Я музыкант по образованию. Играю, конечно. По первому образованию – пианист, а по второму – дирижёр... так что фортепиано. Дома инструмент стоит, в любой момент могу сесть, меня тут ничего не ограничивает. Играю для себя и для близких. Также уже много что перепробовал: и гитару и ударные.

Владимир Яговкин, депутат Заксобрания:
– На гитаре играю, на клавишах немножко, на губной гармошке, на барабане могу. Дома у меня две гитары, комбики, синтезатор. Каждый день играю утром и вечером в основном на электрогитаре. На Youtube смотрю, как великие свои партии исполняют, пытаюсь некоторые вещи повторить.

Владимир Шабардин, уполномоченный по правам ребёнка в области:
– Гитара, губная гармошка, духовые некоторые, перкуссия. Я вообще коллекционирую музыкальные инструменты, и хотелось бы, конечно, на большинстве из них научиться играть. На волынке, например. На гитаре стараюсь дома хотя бы сколько-то минут в день поиграть. С группой, к сожалению, собираемся не так часто, как хотелось бы. По выходным иногда или к концертам.

Анна Байкова, телеведущая:
– Я в 18 лет пошла в музыкальную школу и три года училась по классу фортепиано. Но это оказалось сложной задачей. С листа читать я не умею, играла всегда только по памяти. Ну а сейчас ничего уже не вспомню.

Анатолий Вылегжанин, машинист котельной, коллекционер гитар:
– Мы с ребятами играли в 70-х годах и сейчас собираемся – поигрываем раза два в месяц, только для себя. Старики собрались, аппаратура вся есть, гитары есть. Играем потихоньку только для себя. Видео сколь-чё записываю. У меня в прошлом году была выставка – 30 гитар. За год я почти всё продал. Остались у меня самые лучшие – это пять ГДРовских.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn