С сегодняшнего дня изменились правила получения водительских прав

Новые требования будут действовать как в отношении водителей авто, так и мотоциклистов.

Обновлённые правила выдачи и получения удостоверений на право управления транспортным средством вступили в силу с 14 октября. Изменения касаются «сдачи на права», регистрации авто и прицепов, а также выдачи удостоверений, передают «Известия».

Чтобы получить права по результатам экзамена ГАИ, с первого раза теперь нужно будет сдать новое упражнение с элементом движения задним ходом. Более пристально инспекторы следить за нарушением виртуальных препятствий и разграничительных линий на площадке.

Коснутся изменения и мотоциклистов. Их также при «сдаче на права» ожидает дополнительное обязательное упражнение — «скоростное маневрирование». В него входят элементы «змейки, разгона, торможения и объезда препятствий».

Обменять новое водительское удостоверение и получить права международного образца теперь можно и в МФЦ. На получение этой госуслуги отводится 15 рабочих дней после обращения заявителя. Новые права взамен утерянных будут выдавать сразу на десять лет, а не на срок действия, указанный в старом удостоверении.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn