Кировские правила внешнего благоустройства содержат элементы коррупции

По моему мнению, Правила внешнего благоустройства в муниципальном образовании «Город Киров» содержат коррупциогенные факторы.

Данное заключение было подготовлено в результате неоднозначного применения и толкования Администрацией города Кирова к различным хозяйствующим субъектам словосочетаний «придомовая территория» и «дворовая территория», которые используются в "Правилах внешнего благоустройства". При этом сложившаяся правоприменительная практика между ними порождает многочисленные судебные споры.

В целях устранения выявленных коррупциогенных факторов предлагается внести изменения в "Правила внешнего благоустройства" путем:
1. замены словосочетания «придомовая территория» на «земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета».
2. замены словосочетания «дворовая территория» на «земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета».

ЗАКЛЮЧЕНИЕ по результатам независимой антикоррупционной экспертизы было направлено в адрес Кировской городской думы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn