Правительство: ситуация с дольщиками слободы Новое Сергеево – на контроле региональных властей

Сформирована комиссия для обследования введённых многоквартирных домов.

Ситуация со строительством жилых домов в слободе Новое Сергеево города Кирова находится на контроле правительства Кировской области, сообщил региональный минстрой.

– Состоялось несколько встреч с дольщиками. В сентябре была сформирована комиссия для обследования введённых многоквартирных домов. Весной была проведена внеплановая выездная проверка деятельности застройщика на предмет соблюдения требований законодательства о долевом строительстве. – отметили в областном министерстве строительства и ЖКХ. – В ходе чего было установлено нецелевое расходование денежных средств участников долевого строительства. Результаты проверки направлены в прокуратуру Кировской области.

Напомним, 18 домов в слободе Новое Сергеево должны были сдать во втором-третьем кварталах 2016 года, однако по сей день строительство не завершено. Обманутые дольщики неоднократно обращались в редакцию Первоисточника, выходили с пикетами на улицы города, а также записывали обращение к президенту. В конце августа в отношении застройщика возбудили уголовное дело.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn