Жители Сидоровки: Мусор из посёлка не вывозят уже больше года

Огромная свалка образовалась рядом с детской площадкой.

Активистам ОНФ от жителей посёлка Сидоровка поступил сигнал об огромной куче мусора рядом с детской площадкой на улице Космонавтов, 1, сообщает организация.

Свалка разрослась около переполненного мусорного контейнера, и теперь детям приходится играть прямо рядом с отходами.

– Контейнером пользуются сразу два восьмиквартирных дома, при этом мусор не вывозят уже больше года, несмотря на регулярные коммунальные платежи жильцов. Такая же ситуация наблюдается во всем посёлке Сидоровка, – рассказали активистам жители посёлка.

Представители теруправления по Первомайскому району отметили, что далеко не все жители посёлка заключили договоры на вывоз мусора, поэтому отходы из контейнеров своевременно не вывозят.

– Администрации города нужно активизировать разъяснительную работу с населением. Многие жители частного сектора до сих пор не знают о необходимости заключать договоры на вывоз мусора со специализированными организациями, – считает эксперт проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Кировской области Александр Чиликин.

Добавим, все свалки, обнаруженные в Сидоровке, активисты нанесут на интерактивную карту ОНФ. По словам активистов, почти 160 свалок, которые жители области нанесли на карту, удалось устранить.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn